Консультант по стилю и имиджу. IG @alevitina · 13 апр 2022
Добрый день!
В стилизации образов главную роль играют три составляющие: форма, цвет и детали.
Для того, чтобы не выглядеть нелепо, этот тренд следует использовать продумано. Например,
1) используя формулу 1+1: «форму + цвет», «цвет + детали» или «детали + форма», так образ будет выглядеть «чище» и не «пере» стилизованным;
2) добавлять этот тренд уже к основному выбранному вектору стиля / стилю (например, как акцент в деловом костюме бизнес-кэжуал, но с учётом сферы деятельности).
Где можно искать вдохновение: стритсайл и стайлинг брендов (Simon Rocha, Rodarte). Также, в подборке ниже можно увидеть кадр из к/ф «Коллет» с Кирой Найтли, где образ не выглядит вычурно, так как используется две составляющие: «форма + детали».
Редактор моды сайта Harper’s Bazaar, автор telegram-канала That’s Haute · 11 апр 2022
Regency core - это ироничное переосмысление стиля эпохи Регентства. Ключевое слово - ироничное 😉 Не старайтесь повторить ампирные наряды с гравюр того времени - и даже костюмы героинь «Бриджертонов». Подойдите к процессу с юмором: носить диадему, «оперные» перчатки и ампирное платье на полном серьезе - верная дорогая к провалу.