Консультант по стилю и имиджу. IG @alevitina · 27 апр 2022
Добрый день!
Основное правило ношение брюк со штрипками, если они по покрою леггинсы, - это закрытие паховой зоны. Никакого прилегания и имитации колгот ни в коем случае не должно быть в данной зоне. Это грубейший моветон.
Если же по фасону это брюки, тогда необходимо воспринимать их как обычные брюки, но с интересной деталью.
Носить данную гардеробную позицию необходимо с обувью, которая не будет перекрывать штрипки: балетки, лодочки на шпильке/устойчивом каблуке, лоферы, контрастные (например, белые) и казаки, и т.д.
PRO брюки со штрипками даже как-то неловко говорить, что они "входят в моду": они из неё не уходили, прочно задержавшись в сегменте спортивной одежды.
Прошлый пик их популярности был в 90-е, когда их носили и "в при, и в мир": и со спортивной курткой, и с жакетом, и с тренчем, и даже с халатом.