Как проходит сопроводительный шоппинг со стилистом?

Мода и стильШоппинг+2
Антонина Сурикова
Мода
Персональный стилист, ювелирный стилист, соединяю моду и личность.   · 4 июл 2022
Продуктивно. :)
Алгоритм оказания данной услуги примерно одинаков у всех стилистов, за исключением некоторых особенностей.
  1. Определение задачи, бюджета
  2. Составление стилистом логистического маршрута. Стилист заранее организовывает пре-шопинг, выбирает те или иные позиции (планы А, В и С), составляет наиболее комфортный маршрут.
  3. В процессе шопинга клиент находится в примерочных, все предложенные вещи надеваются, стилизуются на месте, определяется необходимость изменения длины, объема и так далее.
  4. Стилист очень много рассказывает: о том, как и с чем носить, какие есть варианты. И работает с возражениями клиента: обязательно учитываются истории с "неудобно", "неприятно к телу" и так далее. Обычно, если речь зашла о "мне некомфортно", то я обычно предлагаю вещь приобрести и дома попробовать с ней пожить. У нас всегда есть 14 дней на возврат.
Что касается особенностей, то у каждого стилиста есть свои дополнительные предложения для данной услуги.
Также есть некоторые особенности, связанные с уровнем брендов. Шопинг в ЦУМе, например, крайне комфортен, потому что я приезжаю заранее и собираю все вещи в примерочной. Клиент приезжает и в уютной обстановке, не блуждая по залу, создает с моей помощью новый гардероб.
Ух!)) А интересно, какие эмоции после у клиента и сопровождающего стилиста, устаете?)
@Антонина Сурикова, обычно клиенты Все-таки устают, так как много новой информации, да и вещи за клиента я, к сожалению, примерить не смогу.
Я тоже воодушевлена, обычно у меня эмоциональный заряд от успеха мероприятия. Но все-таки есть некая опустошённость, так что у меня всегда перерыв минимум день между клиентами.