Я бы выделила еще и такую особенность, как ощущение собственной "недостойности" — разные мысли в духе "Ну и куда мне такое? Я из простой рабочей семьи", "Надену, что попроще" и пр.
Многим сложно разрешить себе носить (и покупать) красивые, хорошие вещи. Так разрастаются целые гардеробы "немарких" вещей невнятных силуэтов очень сомнительного качества. И это (как заметили коллеги-стилисты выше) не проявление минималистичного стиля (следов стиля в таких гардеробах часто не обнаруживается).
То есть где-то в глубине души обладательница такого вот "немаркого" гардероба хочет выглядеть по-другому (интереснее, ярче), но в силу внутренних ограничений не позволяет себе двигаться в эту сторону.
Консультант по стилю и имиджу. IG @alevitina · 8 авг 2022
Добрый вечер!
На практике я замечаю две глобальные проблемы в гардеробах:
1. Покупка и пополнение «гардероба мечты», а не гардероба под образ жизни и, соответственно, задачи. Отсюда вытекает вторая проблема: