Кто придумал водоотталкивающую ткань? Вопрос от жительницы Петербурга, в котором второй день идет дождь)

Настя Федорова
Мода
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 31 авг 2022
Вообще первыми до идеи водооталкивающей ткани додумались ольмеки, пропитывавшие свою одежду содержащим каучук соком гевеи.
Первым довёл эту идею до массового производства и запатентовал Чарльз Макинтош в 1823 году. Он придумал растворять каучук в лигроине, полученном из каменноугольной смолы, и склеивать этим раствором два куска ткани. Получался бутерброд с непромокаемым слоем посередине. Сделанные из такой ткани плащи тоже стали называть макинтошами.
Информация отсутствует  · 1 сент 2022
Водооталкивающую ткань придумал трус! Наконец-то выключилась летняя печка и природа вздохнула посвободнее. Город всегда был, есть и будет на воде, сколько бы его от неё не отгораживали, не осушали/засыпали и не опустынивали, избавляясь от водоёмов и деревьев/скверов/аллей взамен на варварски сбритые жухлые газоны. Больше воды!