Были ли у цариц и императрицы стилисты? Кто помогал им с выбором нарядов?

ИсторияМода и стиль+3
Светлана Григорьева
Мода
Конструктор - модельер одежды. Ателье Elegance на Ленинском проспекте 82/2 Москва   · 26 февр 2023  · atelier-elegance.ru
Да, царицам и императрицам помогали  "стилисты". Они помогали им с выбором нарядов, а также подбирали подходящие аксессуары, помогали подобрать подходящие прически и макияж. Кроме того, они помогали царицам и императрицам подобрать подходящие платья для праздников и других случаев. В разное время стилистами были приближенные к царице, а также просто мастера по пошиву одежды.
Я испытатель приборов,увлекаюсь историей,наукой,эзотерикой.  · 11 дек 2022
Конечно были. Это были фрейлины которые и помогали подбирать одежду. Наряды подбирали  конечно не дешёвые и поэтому конечно они обладали определённым вкусом…