Почему модная одежда такая дорогая?

Мода и стильМода и красота+2
Алена Каменецких
Мода
Конструктор Одежды. Модельер. Предприниматель.  · 16 февр 2023
Если задуматься над тем, что с экономической точки зрения, представляют собой затраты на производство того или иного вида одежды???…, то станет понятным вопрос, почему так дорого. Обычно фабричное производство выпускает продукцию, себестоимость которого фактически не большая и спрос людей практически удовлетворен так или иначе.., но от обыденности этой продукции, а именно: не разнообразия и великолепия, людей тянет к элементам новизны, новшества, тонкости цвета и колорита ткани и принтов. Вся эта Красота, великолепных, изящных тканей, заложенных в ультрамодную  конструкцию модели дизайнером, несомненно привлекает не только покупателей, но и заставляет производственные предприятия быстро перестраиваться и модернизировать производственные мощности и процессы, что в первую очередь сказывается на себестоимости продукции и соответственно на цене.
Как правило, фабричные производства удовлетворяют спрос массового покупателя, поэтому одежда должна быть по идее, не очень дорогой, а соответственно дизайнерская одежда или бренд производится либо с использованием ручного труда, когда изделие или продукция отшивается рукодельницами с помощью иглы и ниток и высокотехнологичных производственных линий, оборудованных фантастически дорогим программным управлением. Конечно же такая одежда соответственно стоит не малых денег,
Ну не нужно покупать дорогую одежду и на последние деньги и нельзя придерживаться только одного стиля в одежде. И вообще разумные люди стремятся к правильному распределению своих жизненных сил и ресурсов.