Есть ли рецепт того, как правильно одеваться?

Мода и стильМода и красота+4
Анонимный вопрос
Мода
Имидж-стилист с психологическим образованием и нестандартным мировоззрением   · 24 февр 2023  · elinasedina.ru
Понятие "правильно одеваться" зависит от нескольких факторов: одеться правильно в зависимости от погоды, от дресс-кода, с учетом особенностей фигуры, образа жизни и, конечно, с точки зрения актуальности одежды в настоящем времени.
Можно одеться правильно с точки зрения погоды и совсем неправильно с точки зрения дресс-кода, или можно соблюсти дресс-код, но актуальность образа не будет учтена.
Идеально, когда образ собран с учетом всех вышеописанных "правильностей".
Рецепт может быть таким: подобрать актуальный брючный костюм, который отвечает современным модным трендам и особенностям фигуры, к нему пару хорошо сидящих юбок.
К брюкам и юбкам, актуальные пару рубашек и футболок, а также, возможно, две-три блузки, которые по цвету будут к лицу.
Пара-тройка сумок и три-четыре пары обуви, которые будут работать на разные дресс-коды (деловой, коктейльный, кэжуальный).
Ну и украшения - это еще один очень важный и деликатный фронт стильных работ. Украшения могут сделать лук очень правильным, а могут полностью уничтожить.