Почему люди часто пытаются быть похожи на кого-то другого?

Например, на знаменитостей или супер-героев.
ПсихологияМода и стиль+2
Алена Каменецких
Мода
Практикующий психолог в области когнитивно-поведенческой терапии.  · 19 апр 2023  · taplink.cc/gianna
Я думаю, что это делают в основном люди, которые не до конца нашли себя, свой образ, характер, стиль.
Они видят кого-то классного по их мнению и мнению многих людей, которые являются фанатами или просто любителями конкретной знаменитости и пытаются на себя взять этот образ, чтобы стать таким же классным.
Еще мне кажется, в основном так выражается потребность в каком-то признании, когда хочется, глядя на кого-то успешного и крутого, стать таким же. Кажется, что вот взяв на себя его образ и вокруг тебя соберется тоже толпа людей, которые, как минимум, будут очень хотеть с тобой дружить и восхищаться.
Согласна. Мы все существа социальные и в той или иной степени хотим признания.)