Вечный вопрос о черном - это цвет траура или загадки? Почему все дизайнеры и стилисты ходят в черном ?

Мода и стильМода и красотаСтиль одежды
Elena Durova
Мода
Персональный и fashion стилист. Консультирую✅ Практика более 20 лет Училась в Central...  · 4 мая 2023
Да, черный-это цвет траура во многих странах. И да, это цвет загадки. Есть мнение, что черный цвет в одежде выбирают личности эмоциональные, желающие скрыть свой внешний мир от окружающих.
А некоторые дизайнеры, стилисты и представители других творческих профессий зачастую выбирают этот цвет чтобы отдохнуть и упростить себе жизнь. Потому что когда ты, образно выражаясь, годами работаешь в тропическом саду с кучей разноцветных цветов, пестрых птиц и запахов, дома хочется просто надеть сомбреро с широкими полями, укутаться в хлопковую пижамку и не подбирать одно к другому. Отсюда тяга к нормкору и максимально простому образу «для себя».
А еще это total black- это очень простое цветовое решение для уставших думать людей. Однажды, когда я училась в Англии, я снимала комнату у одной женщины. Она была примечательна тем, что единственной не черной вещью в ее гардеробе была…. Голубая пижама в белое облачко. Все остальное было чёрное, потому что ей нравилось собираться на работу очень рано утром буквально с закрытыми глазами. Достаточно было запомнить расположение полок: тут топы, тут джинсы и пошла пить кофе на первый этаж. Потому что это удобно ✔️
черный цвет это так шикарно .вспомните человека в черном В.Р.Цоя .он ходил в черном .
Руководитель отдела продаж в Золотом Яблоке. Разбираюсь в косметике и моде.  · 11 мая 2023
Чёрный это классика, которая всегда в моде. Траурной вещь делает скорее фасон и само мероприятие, а не цвет.
Стилисты носят классику, как и все остальные. Этот цвет украшает всех.
Я Мастерица в законе и юрист. И сама себе стилист. Пишу философский речитатив. Люблю пиар...  · 29 мая 2023  · oxanatimofeeva.wixsite.com/-yuristton
Я редко хожу в чёрном. Однако чёрный люблю и периодически его использую в своём гардеробе.