Как стать дизайнером цифровой одежды? Правда, что это профессия будущего?

ДизайнОдеждаДизайн одежды
Анонимный вопрос
Мода
Дизайнер цифровой одежды, основатель марки Kai Kai  · 23 мар 2021

Цифровая одежда - это одно из направлений 3D дизайна, профессия не будущего, а настоящего.

Из личного опыта - обучаться по бесплатным ресурсам на youtube можно и нужно, я тоже так начинала, но школа ускоряет профессиональный рост очень и очень быстро.

Во-первых, за счет преподавателя, который может заметить недочеты, о которых ты даже не подозревал и показать способы улучшить работу в разы. Это экономит часы, а иногда и месяцы самостоятельных поисков в интернете. Во-вторых - в школе оказываешься в поддерживающем сообществе таких же увлеченных и развивающихся людей, где всегда можно получить нужный ответ по теме (я имею в виду общение в онлайн, в чате выпускников).

Алексей уже указывал школы, повторю - 3D Couture, Pushka school, Kazan.tools. О всех трёх слышала только хорошее, училась как раз в 3D Couture - крайне компетентный преподаватель Мария Шевченко, индивидуальный подход, отличная база для работы. Ни разу не пожалела о своём обучении там.

Моя цифровая одежда, это не только профессия будущего но и международный бренд!