В каком фильме, на ваш взгляд, самые красивые костюмы?

Настя Федорова
Мода
Tech & automative PR. Фанат Esquire. Со-куратор сообщества «Мода» Яндекс.Кью.   · 6 июл 2021

У меня нет однозначного ответа, но есть несколько фаворитов)

Один из них — "Одинокий мужчина". В ходе всего фильма Колин Фёрт сменяет один классический костюм на другой, и это выглядит, конечно, очень изысканно! А его подруга будто прямиком из времен Великого Гетсби.

Одинокий мужчина.jpeg

Совершенно непохожий по настроению на предыдущий, но не менее завораживающий — "Выживут только любовники". Привлекают не столько костюмы, сколько внешность главных героев и их образ в целом. Однако не хочется недооценивать работу художника по костюмам: однозначно, без должного цветового решения одежды героев они бы смотрелись в кадре не так сочно, как сейчас)

Выживут только любовники.jpeg

Если говорить о сериалах, то это однозначно будет "Элита". Художник по костюмам будто вжился в образ каждого персонажа и с точностью передал его характер через одежду. Особенно ярко прослеживается паттерн Ребеки: ее импульсивность, бунтарство и страсть выражается через объемные золотые аксессуары, кислотные цвета, сетку и кожу в одежде.

Ребека.jpeg

Еще один сериал, более старый, но более известный — "Медмен" ("Безумцы"). Невероятная Америка 1960-1970-х, где каждый выглядит так, словно вышел из рекламного ролика или только что осуществил свою "настоящую американскую мечту".

Безумцы.jpeg
Основательница "Мода". Автор канала "Модница-сковородница"   · 17 июн 2021  ·
modnica_q