Я придумала уникальный паттерн для ткани. И сделала маленькую капсулу. Как защитить изображение?

ЮриспруденцияТкани+2
Анонимный вопрос
Мода
Межрегиональный патентный центр «РусьПатент». Регистрация товарных знаков, защита...  · 29 июл 2021  · rus-patent.net
Ян Прядкин

Добрый день! Советую регистрацию в качестве товарного знака как универсальное средство.

Плюсы:

  • заявку можно подать за 1 день

  • всем идентичным и просто похожим паттернам откажут в регистрации

  • действует 10 лет и можно продлевать на такой же срок неограниченное количество раз, в отличие от промышленного образца, который суммарно действует только 25 лет

  • все желающие смогут увидеть в реестрах роспатента, что данный паттерн принадлежит именно вам

Буду рад ответить и на другие Ваши вопросы.