Что такое мицелий? Почему бренды начинают делать из него одежду?

ЭкологияМода и стиль+2
Анонимный вопрос
Мода
Имидж-стилист с психологическим образованием и нестандартным мировоззрением   · 13 нояб 2021  · elinasedina.ru
Мицелий - это "грибная кожа", которую выращивают по инновационным технологиям.
Первым брендом, который в марте этого года представил вещи из мицелия Mylo, имитирующего кожу, стал Stella McCartney
С кожей из мицелия также решили экспериментировать adidas и Hermès.
Для производства кожи из мицелия не надо использовать животных. Это не синтетика и при его производстве расходуется мало ресурсов планеты: например, при производстве футболки из хлопка в среднем уходит около 2 700 литров воды, а на платье из мицелия нужно лишь около 11 литров.
При этом мицелий сохраняет большинство качеств натуральной кожи.
Мужской стилист. Консультант в вопросах мужского стиля. Автор телеграмм канала @Urban_warr...  · 8 дек 2021  ·
urban_warriors