Как должна работать экономика замкнутого цикла в модной индустрии?

Изучаю материалы по этой теме. С удовольствием приму ответы умных людей.
ОбществоЭкономика+3
Виктория Балмышева
Мода
Основатель блога Ikona Russia, мастермайнд клуба Henchmind, а также некоторых стартапов в...  · 28 сент 2021  · ikonarussia.com/ru
В первую очередь CE — это структура устойчивого развития, которая направлена на максимальное повышение эффективности использования ресурсов и минимизацию отходов (Diana Abu Ghunmi et al., 2016). Достигается цель за счет увеличение срока службы товара и за счет его повторной переработки, но не стоит забывать, что такой подход также имеет свои последствия для окружающей среды (Paolo Rosa et al., 2019).
Ключевой этап в предложенной схеме — создание точек сбора вторсырья через розничные сети магазинов, контейнеры, специализированные пункты и т.д. В результате чего одежда и обувь возвращается в систему обратно к потребителю или, как отметил выше, подлежит ресайклингу. Совершенствование бизнес-модели происходит по мере добавления дополнительных циклов, инноваций, улучшенных технологий рециркуляции. Не менее важными аспектами являются прозрачность, отслеживаемость, масштабируемость и изменение потребительского поведения.
В ближайшее время возможен переход только к частичнозамкнутому циклу.
Смотрите рисунок, постарался предельно доступно и понятно изобразить мое видение более устойчивой практики. Конечно, в действительности все намного сложнее.
Не могла подумать что аренде могло быть место в этой схеме.