Какие тренды задали индустрии недавние Недели моды?

Лида Кравцова
Мода
The Blueprint — независимое издание о моде, красоте и современной культуре.   · 18 окт 2021  · theblueprint.ru
Невидимые корсеты, сети, перья и высокие разрезы — тренды минувшего fashion-month не оставили равнодушными всех, заинтересованных новых релизах модных дизайнеров.
Самые смелые решения становятся вполне приемлемыми: раздутые жакеты и блузы, а также сочетания платья-комбинации и джинс вовсе не выглядят комично, а напротив, кажутся отличным оммажем моде нулевых.
Снова в тренде, впрочем, не только 2000-е в тренде. В будущем сезоне нет предпочтения конкретному десятилетию: нравятся и 60-е (подтверждение тому — Dior с их мини и насыщенными цветами), и стиль бохо — в этом сезоне Saint Laurent переосмыслили клеш, принты и легкие ткани. Продолжают тематику прошлого пайетки, бахрома, перья и кроше. Главный апдейт — вещи с аппликациями из них теперь можно носить по поводу и без. Тематика кроше, кстати, отлично подходит под еще один тренд: Maison Margiela, Stella McCartney и JW Anderson одели моделей вещи из рыбацкие сетей и большие резиновые сапоги.
В общем, месяц недель моды оказался богат на тренды. Подробнее узнать о 20 главных из них можно тут: https://theblueprint.ru/fashion/trends/modniye-trendy-vesna-leto-2022
Telegram-канал Fashion Radist. Ex SMM и редактор Beinopen, Ex SMM Befree, часть SHU...  · 26 окт 2021  ·
FashionRadist