Вы когда-нибудь замечали ошибки в костюмах фильмов/сериалов? Если да, расскажите!

КиноФильмыКино и сериалы
Лида Кравцова
Мода
Дизайнер одежды, декоратор /Бренд Amelia Eden/Любитель истории костюма, европейской...  · 9 нояб 2021  · ameliaeden.com
Ошибки и скажем, "на коленке" сделанные костюмы замечала всегда в советских фильмах и сказках. Особенно в Трех Мушкетерах, я помню, даже раздражало. Корсеты не корсеты, материалы странные... (из занавески сшитые юбки) 😌 и так далее
@Антонина Сурикова, отечественных таких не знаю, кроме "Анны Карениной" 2017. На память приходит сериал Екатерина с М. Александровой, но там есть свои вольности.
Из иностранных - Безумие Короля Георга, 1994, например. Мне также понравилась Эмма (2020), но там есть также неточности (если хорошо поискать). Хотя на мой взгляд их почти не видно.
это я, любительница фильмов и в то же время критик  · 31 окт 2021
Сейчас точно не смогу сказать, какой именно фильм. Кажется в фильме Королева Марго замечала, мне показалось, что в те времена с распущенными волосами не принято было ходить и плюс очень открытые костюмы героев. Но в исторических фильмах бывало, что замечала много несоответствии.
Простоволосыми при дворе не ходили, да
Дизайн, фото, кино, музыка, оружие, история  · 21 окт 2021
Молния, циппер, застёжка-змейка. Была изобретена в 1913, широкое коммерческое распростронение получила в 1923 году. Теперь посмотрите на советские, российские, иностранные сериалы. Сплошь и рядом на исторических платьях - молнии. Так костюмерам проще.