Что должны делать полицейские в ситуации ниже?

Заказывал контейнер из Сочи с доставкой. Внутри была оргтехника. По дороге контейнер был обворован. Что должны были предоставить/сделать сотрудники полиции по факту обследования места преступления и оценки ущерба. Должны ли они были произвести опись похищенного имущества? На каком основании?
ЮриспруденцияПолиция+2
Павел Иванов
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.  · 11 июн 2023  · sudeks.ru
Александр С
Получив сообщение по факту кражи, оперативный дежурный по Приказу МВД N495 дсп, обязан направить следственно-оперативную группу (СОГ), для проведения осмотра места происшествия (ОМП).
Криминалист, прибыв на место, оказывает следователю помощь в обнаружении, изъятии и фиксации следов и вещественных доказательств.
Так, контейнер должен быть обработан на предмет выявления следов пальцев рук злоумышленника, а после по базе данных АДИС Папилон данные следы проверены для установления причастных лиц.
Визуально исследованы, а после отправлены на трасологическую экспертизу запирающие устройства (ЗПУ) или навесные замки.
Получив разыскную информацию, следователь выдвигает версию, вскрыто ли подбором ключа или с помощью технических средств запирающее устройство или оно не имеет следов воздействия посторонними предметами. Либо кража "в движении", либо груз отгружен "по бумагам".
Все вещественные доказательства изымаются и опечатываются. В особых случаях, выдаются на ответственное хранение собственнику.
От собственника или его представителя, получается развернутое объяснение с приложением смет и накладных, а также заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое в промежуток времени, по маршруту следования, похитило следующее имущество.
Желательно, незамедлительно обратиться к эксперту-товароведу за заключением, чтобы оценить ущерб, который будет указан в заявлении.