От ЕГЭ больше вреда или пользы?

Образование
Анна Тутова
Преподаватель от подготовки к ЕГЭ до университета. В прошлом HR и предприниматель. Путеше...  · 22 мар 2022
Смотря что Вы имеете в виду. Ученикам удобнее из-за обезличенности и возможности сдавать один раз во все вузы. Волновались бы они при любом экзамене.
Вузам хуже, потому что лишились кормушки в приёмной комиссии. С другой стороны, это и лучше, меньше коррупции. Родителям хорошо, ребёнок сдал дома и не живёт в крупном городе 3 недели, как раньше. Плохо, что бывают учителя, которые давят на детей, причём с двух сторон: не сдавай мой предмет и я не готовлю к ЕГЭ. Поэтому так хорошо репетиторам). Задания уже давно корректные, я замечаю это по своим и другим дисциплинам. Моя мечта-чтоб егэ сдавали вне школ и учителя ничего с этого не получали, хорошего и плохого. Тогда сдавать и поступать будут те, кому это нужно.
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 24 мар 2022  · universitysynergy.ru
Добрый день!
Смотрите, основными проблемами ЕГЭ считаются: жесткая стандартизация, отсутствие индивидуального подхода, ориентация на скорость в ущерб качеству.
Но тем не менее, с введением госэкзаменов удалось снизить уровень коррупции и добиться того, что все школьники страны имеют равные возможности поступления.