Не сдала егэ по химии и не поступила в вуз. Могу ли я с аттестатом за 11 класс (с отличием) поступить в колледж? И бесплатно ли это бывает?

ОбразованиеЕгэКолледж
Lucy Kennett
Сотрудник Национального социально-педагогического колледжа  · 22 дек 2021
Здравствуйте.
Да, разумеется, вы можете поступить в колледж. Для зачисления нужен школьный аттестат, а для конкурсного отбора важна средняя оценка аттестата. В некоторых случаях нужно дополнительно сдавать внутренние экзамены.
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 19 окт 2022  · universitysynergy.ru
Анна
Добрый день! Да, конечно. Поступление в колледж осуществляется по среднему баллу школьного аттестата, без экзаменов и ЕГЭ. Шанс на бюджетное место высок, как никогда :) Удачи!
Да. Средний бал очень высокий и на уровне среднего профессионального образования шансы на поступление очень большие
Умные мысли часто преследуют меня, но я быстрее. Вечный зануда и душнила, копаю там - где...  · 11 авг 2020

В технарях(колледжах), как и в ВУЗах есть бюджетные места, отучитесь всего 2 года и будете профессионалом с корочками, а это многого стоит! Больше чем просто аттестат об 11 классах.

По поводу поступления и экзаменов вам нужно обращаться уже конкретно в выбранное учебное заведение.