Что лучше уйти после 9 класса в медколледж или после 11 класса в медвуз?

ОбразованиеПоступление в вуз+3
Женя Котик
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 26 окт 2021  · universitysynergy.ru
Анна
Здравствуйте!
Решение принимать конечно же вам, но давайте порассуждаем вместе:
  • если у вас хороший средний балла аттестата за 9 класс, и вы с ним можете пройти на бюджет, то чего ждать;
  • если же нет, то стоит 2 года в школе посвятить подготовке к ЕГЭ по химии и биологии, потому что баллы необходимо предоставить достаточно высокие;
  • в колледже меньше программ обучения - факт;
  • но зато в вуз после колледжа можно поступить по внутренним экзаменам, избежав ЕГЭ.
Удачи вам!
у медсестры низкая зарплата 15-20 твс ,врач получает больше в 2 раза ,40 -50 тыс .выбирайте сами