Какие экзамены необходимо сдавать, чтобы в 35 лет получить медицинское образование без ЕГЭ?

Есть диплом о средне-специальном образовании ""Оператор ЭВМ".

Медицинское образованиеВступительные экзаменыМедицинские вузы
Екатерина Воронина
Медицинский вуз, г. Краснодар  · 24 нояб 2020  · kubmi.ru
М. Н.

С 2021 года изменяются правила приёма в вузы, поэтому для начала уточните у приемной комиссии выбранных вузов - проводят ли они внутренние экзамены вуза для выпускников колледжей. В нашем институте проводятся, но лучше позвоните в каждый из пяти возможных вузов.

Правила приема вузы обязаны были опубликовать до 1 ноября 2020 г. на официальном сайте в разделе "Абитуриенту".

Стандартный набор предметов в медицинском - химия, биология, русский язык, но в некоторых вузах вместо биологии можно будет сдать профильную математику или физику.

Поступающим по внутренним экзаменам в Кубанский медицинский институт мы рекомендуем сначала посмотреть на сайте программы вступительных испытаний по химии, биологии и русскому языку (это темы, на которые будут вопросы на экзамене), а затем начать самостоятельную подготовку по этим темам по учебникам старших классов. Материалы для подготовки к ЕГЭ использовать НЕ рекомендуем, лучше взять классический учебник.