Как приготовить чай?

Еда, напитки и кулинарияРецепты+2
На Кью задали 7 похожих вопросов
Психология и социология, учусь и рисование  · 19 февр 2022
Перед завариванием его нужно согреть. Листья лучше заваривать при температуре 80–90 градусов: кипяток лишит чай вкуса и аромата. Для приготовления напитка кладут по одной ложке заварки на каждую чашку и еще одну — для чайника. При заваривании крупнолистового и зеленого чая нужно больше заварки, а мелколистового — меньше. Затем напиток должен настояться: черный чай обычно заваривается пять минут, зеленый, белый и красный — три минуты.
Директор чайной компании "Samovartime"  · 1 февр 2022
Процесс приготовления зависит от чая, к каждой разновидности требуется индивидуальный подход. В любом случае, советую вам выбирать крупнолистовой чай и заваривать при температуре не выше 80-90 градусов. Так чай сохранит все свои полезные свойства, вкус и аромат.
Директор чайной компании "Samovartime"  · 27 янв 2022
Чтобы самостоятельно приготовить чай, нужно собрать разные травы и засушить их (хотя можно и свежие травы брать), а затем залить горячей водой и дать настояться. Если речь идет о готовом чае, то нужно знать какой чай :черный, зеленый, пуэры, улун и другие, чтобы знать как заваривать. Например пуэры лучше заваривать методом пролива, а зеленый температурой не выше 85 градусов
Работаю в службе безопасности,люблю путешествия,занимаюсь спортом.  · 19 февр 2022
Очень вкусный чай получается,если ягоды свежие ,только собраны с огорода и самое интересное ,что ягоды как не один другой покупной чай дадут вам такой насыщенный вкус и аромат.
Да согласна, но это будет фруктовый напиток, а не чай все-таки)
экономист,занимаюсь спортом люблю путешествовать по миру  · 24 февр 2022
Производство любого чая включает основные этапы: сбор чайных листьев; сортировка; подвяливание; скручивание; ферментация; сушка; упаковка. От времени ферментации зависит, какой сорт чая получится на выходе: зеленый, красный или желтый. Сбор чайных листьев. Проводится вручную или с помощью специальной техники
увлекаюсь активным отдыхом  · 22 февр 2022
Чтобы сделать вкусный чай лучше всего его делать из натуральных ягод которые дают очень вкусный аромат и вкус.Но можно сделать проще и купить уже готовый
Меня зовут Александр мне 25, люблю туризм  · 2 февр 2022
Чтобы чай был вкуснее надо использовать свежие ягоды, и дать хорошенько ему но стоятся. Но можно сделать проще купить в магазине уже готовый, приятного чаепитие!!!
Экономист,занимаюсь спортом и люблю путешествовать  · 31 янв 2022
Персиковый чай..Заварите белый чай (2–3 чайные ложки на 0,5 литра воды). Процедите и дайте остыть. Затем смешайте его с половиной стакана персикового сока. Добавьте пару свежих персиков, нарезанных кубиком. Отправьте напиток в холодильник на несколько часов.
занимаюсь спортом,люблю путешествовать по миру  · 31 янв 2022
вкусно можно приготовить из натуральных трав и ягод,но проще всего купить готовый! травы можно купить в любой чайной лавке,а ягоды в любом магазине!
Меня зовут Егор с Украины   · 18 мая 2022
Нужно поставить чайник и приготовить кружку туда кинуть сахара и чай и когда чайник закипит ето всё залить потом перемешать и получитца очень вкусний чай