Возможно ли за полгода стать web-разработчиком, начиная с нуля?

Создание сайтовСайтостроениеWeb разработка
Gon Frix
программист, предприниматель  · 8 янв 2020

Изначально в вопросе значился срок месяц, поэтому про месяц и ответил.

Смотря что вы понимаете под "стать web разработчиком" и насколько "с нуля" вы начинаете. Если вы не знаете ничего о том как работает веб, как работает HTTP,  что такое REST и хотите через месяц написать конкурента Фейсбука, то могу смело заверить - не получится.

Если ваша задача при минимальных начальных знаниях суметь через месяц написать и разместить в интернете свой простенький сайт-портфолио с рассказом о себе, миниблогом, красивой формой для связи и галереей фотографий - это вполне осуществимое дело.

В интернете вполне достаточно довольно познавательных и простых курсов, позволяющих это осуществить, не слишком углубляясь в дебри, непроходимые для начинающего разработчика. Как платных, так и бесплатных.

Теперь на счет полугода