Как включить скрытую функцию universal control mac os 12?

ТехникаНастройки+2
Alex N.
re:Store – крупнейшая в России сеть фирменных магазинов техники Apple.  · 17 нояб 2021  · re-store.ru
Сперва убедитесь, что на ваших Mac используется одна и та же учётная запись iCloud. Откройте Системные настройки и нажмите на иконку Apple ID. Если аккаунты в левом верхнем углу совпадают, то всё ок.
Затем включите Bluetooth и Wi-Fi на обоих Mac. Причём, необязательно подключать их к одной сети Wi-Fi, достаточно просто включить сами функции.
Напоследок проверьте функцию Handoff, она должна быть включена на обоих Mac: Системные настройки -> Основные -> Разрешить Handoff между этим Mac и Вашими устройствами iCloud.
Подготовительная часть закончена, переходите к активации функции Universal Control:
  1. Скачайте файл Ensemble.plist по этой ссылке.
  2. Скопируйте строчку ниже:
/Library/Preferences
  1. Откройте Finder и нажмите на клавиатуре сочетание Shift + cmd (command) + G
  2. В появившемся окне вставьте (на клавиатуре – cmd+V) скопированную строчку из пункта 2, затем нажмите Enter.
  3. В открывшейся папке создайте новую папку и назовите её так:
FeatureFlags
  1. Зайдите в созданную папку FeatureFlags и создайте в ней ещё одну папку с названием
Domain
  1. Зайдите в созданную папку Domain и вставьте в неё файл Ensemble.plist, который скачали в первом пункте. Возможно, придётся ввести пароль учётной записи Mac. После этого просто перезагрузите Mac.
  2. После перезагрузки зайдите в Системные настройки -> Мониторы -> Дополнительно. Проверьте, чтобы обе галочки были активны. Если они уже активны, то ничего делать не надо, просто нажимайте Готово.
Н этом всё, вы настроили Универсальное управление на этом Mac. Повторите то же самое на втором компьютере.
В заключение напоминаю, какие Mac поддерживают эту функцию:
  • MacBook Pro (2016 и новее)
  • MacBook (2016 и новее)
  • MacBook Air (2018 и новее)
  • iMac (2017 и новее)
  • iMac (5K Retina 27 дюймов и новее)
  • iMac Pro
  • Mac mini (2018 и новее)
  • Mac Pro (2019)