Как набрать подписчиков в телеграмм канал ?

Бизнес и менеджмент
Виктория Кутыркина
Telegram
Postium: бизнес, реклама и digital-маркетинг.  · 24 окт 2022  · postium.ru
16 способов привлечения аудитории в Телеграм:
1. Настройте и оформите канал
Самое первое, что нужно сделать после создания нового канала – настроить и оформить его. Задайте формат (1), укажите название (2), добавьте описание (3), поставьте соответствующий тематике аватар (4), подключите реакции (5) и комментарии (6).
2. Приглашайте друзей. Приглашая людей из контактов телефонной книги, вы можете быстро, буквально сразу, набрать первых подписчиков на канал.
3. Используйте сервисы. При помощи специальных сервисов можно быстро увеличить число подписчиков. Например, можно заказать накрутку подписчиков в Телеграм-канал.
4. Запустите рекламу. Рекламировать Телеграм-каналы можно как внутри платформы, так и на сторонних ресурсах.
5. Соцсети. Размещайте ссылку в соцсетях – на личной странице и в сообществах, которыми управляете вы или ваши друзья.
6. Описания к роликам. Расскажите о Телеграм-канале в прямом эфире и дайте в описании к видео ссылку на него.
7. Сайты, блоги, форумы. Размещайте ссылку на сайтах и форумах, а также в Дзене, ЖЖ и любых других блогах.
8. Сервисы вопросов и ответов. Подойдут для раскрутки также сервисы вопросов и ответов (Яндекс.Кью, ЗнайКак, Toxu и т. п.).
9. Письма. Добавьте ссылку на Телеграм-канал в отправляемые письма.
10. Взаимный пиар. В рамках взаимного пиара вы обмениваетесь перекрестными постами, можно проводить совместные розыгрыши и конкурсы.
11. Добавьте канал в каталоги и подборки.
12. Сделайте рассылку. Есть сервисы, позволяющие сделать массовую рассылку сообщений в Телеграм.
13. Создавайте вирусный контент. Размещайте вирусный контент, которым заинтересуются читатели и захотят им поделиться с друзьями.
14. Оставляйте комментарии от имени канала. Комментируйте публикации популярных каналов от имени своего канала – есть шанс, что другие участники им заинтересуются, пройдут по ссылке и подпишутся.
15. Проводите конкурсы и розыгрыши. Конкурсы и розыгрыши в Телеграм помогут повысить активность на канале и привлечь новых подписчиков.
16. Предлагайте бартер. Если вы – хороший дизайнер, веб-разработчик или еще какой-либо специалист – предложите свои услуги владельцу канала в обмен на размещение поста с описанием вашего канала и ссылкой на него.