Как восстановить доступ в Телеграм при двухфакторной аутентификации?

Сейчас мне не звонят на номер для кода. На счëт пороля, поставился сам. В аккаунт никто не входил и не взламывал хоть и подруга сказала что у меня было в сети. Если вы скажите мне что типо во время пороля кнопка и приходит на почту, то нет. Я как помню, не подтвердила почту, а только присутствует кновка сброс аккаунта. Но нажимать её не хочу. Как быть?
ТехнологииЭлектронная почта+3
Женя В.
Telegram
🤖 Сообщество фрилансеров и предпринимателей 💪🏻 Помогаем монетизировать знания 🧰...  · 4 дек 2022  · cybermasters.site
Пароль 2FA на аккаунте из ниоткуда взяться не может — его установили либо вы сами, либо тот кто имел доступ к номеру телефона, к приложению с установленным Telegram и активной сессией.
А могло быть, что покупали готовый аккаунт, и продавец оказался нечистым на руку, то он мог сохранить у себя архив Tdata с активной сессией и в любой момент установить 2FA, даже если вы сменили номер телефона на собственный.
В итоге, если у вас возникли проблемы с доступом к аккаунту Telegram из-за забытого пароля двухфакторной авторизации и у вас нет других устройств, на которых была бы активная сессия в аккаунте, то есть только два варианта восстановить доступ к аккаунту с сохранением всей информации.
Первый вариант. Сбросить пароль двухфакторной авторизации с помощью адреса электронной почты. Конечно, если вы его указывали. На почту придет инструкция по восстановлению.
Второй вариант. Вспомнить пароль, возможно вы его где-нибудь записали или указали подсказку.
Других путей нет. Для кого-то к счастью, для кого-то к сожалению, ни обойти, ни взломать 2FA нельзя.