Разумно ли использовать частные каналы/группы в телеграмме как хранилище для фоток?

ФотографииПамять+2
Салихат
Telegram
Пишу книгу "100 советов админу в Telegram" Addinfo.t.me  · 7 окт 2022  · 100wmz.com
Для хранения частной информации используют не группы и каналы, а личное хранилище в Telegram, которое называется "Избранное".
Избранное в Telegram - это не просто ваша записная книжка, а ваше личное огромное облачное хранилище!
Ваше избранное - это как обычный канал в котором вы главный администратор, но с тремя отличиями от обычного канала:
1. Писать и читать можете только вы.
2. Редактировать можно ранее добавленную информацию через любой промежуток времени.
3. Пересылаемая из избранного информация в чаты, боты, каналы и группы не считается репостами - а публикуется как ваше личное сообщение.
Вся добавленная информация в ваше избранное (текст, файлы, медиа и т.п.) будет доступна вам с любого вашего устройства.
На работе добавили файл с рабочего компьютера, а дома посмотрели с домашнего компьютера, ноутбука, телефона или планшета.
Внимание: для просмотра файлов из облака в первый раз на новом устройстве потребуется его загрузка на ваше устройство - трафик и место на диске вы не сэкономите. После просмотра файл можно удалить с диска, чтобы место не занимал - главное не удалять через Telegram (удалится для всех устройств).
Очень удобно!
Например, при добавлении рекламы в каналы, группы и боты вам не надо каждому админу писать отдельно информацию о вашем ресурсе. Вы просто делаете ему репост из своего избранного ранее подготовленной информации.
Также можно пересылать рекламу своих ресурсов (каналов, ботов и групп) в группы где запрещены репосты - это не считается репостами. Будет добавлена ваша информация как личное сообщение пользователя.
Особенно понравится людям работающим с мобильных устройств - создали в избранном заготовки с требуемой информацией и отправляете в дальнейшем по необходимости.
Как найти избранное?
Напишите в строке поиска вашего приложения Telegram слово "избранное" - вы увидите его первым в результатах поиска.
Источник: https://t.me/Addinfo
Polina.Pro | Команда контента: интернет-маркетинг, SMM, создание сайтов, графический...  · 6 мая 2022  ·
polinapro_content
А почему нет? Так и делаю - например, в нашей Команде есть два отдельных частных канала по принципу "банк идей": в один мы складываем примеры классных предметных фотографий/видео, а во второй - скриншоты с рекламными креативами, которые нас зацепили.
Особенно удобно то, что можно пользоваться Телеграм с одного номера сразу на нескольких устройствах.