Кто-нибудь оказывал услуги строительной экспертизы через систему госзакупок?

Остался месяц, и у нас истекает срок действия ЭЦП для госзакупок. И за год - ни одного участия, потому что ни единого адекватного предложения.
Мало того, что их за год было 3-5 (предложений), цены - курам на смех, объемы - невменяемо гигантские, условия контракта написаны стилистом с образованием кинолога - впечатление именно такое.
А потому - никакого участия.
К чему вопрос: есть ли вообще смысл "содержать" ЭЦП на случай "а вдруг повезет"?
Есть те, кто сталкивался с такой проблемой? Или не стоит оказывать услуги государству?
Заранее благодарен.
Госзакупки
Судебный эксперт в области строительно-технической экспертизы  · 18 апр 2022
Участие в Госзакупках это очень стоящая тема, только к этому вопросу необходимо подходить с умом.
Что касаемо конкретно по экспертизе, так это Вы верно заметили, что таких работ не великое количество, но опять же неоюходимо мониторить не только ФЗ №44 но и ФЗ №223 и др.
Вообще, если Вас интересуют конткретно только экспертизы, то не стоит возлагать какие то надежды на Госзакупки, они Вам необходимый объём работ навряд ли обеспечат, необходимо так же мониторить различные бизнес площадки, а так же акредитовываться на тендерных площадках крупных представителей бизнеса.