Как создать в КриптоПро сертификат пользователя на которого будет подвешен ключ?

Контрактный управляющий  · 9 февр 2023
Использование электронных подписей регулирует Федеральный закон от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи». Все изменения в работе с ЭП обусловлены изменением 63-ФЗ. По новым правилам:
  • сертификаты руководителям компаний и индивидуальным предпринимателям выдают удостоверяющий центр ФНС или его доверенные лица;
  • сотрудники компаний подписывают документы для контролирующих органов сертификатами физических лиц;
  • для подписания рабочих документов применяются машиночитаемые доверенности;
  • выданные ранее сертификаты сотрудников будут действовать до 31.08.2023, затем их заменят сертификатами физических лиц.