Какой смысл, толк, польза в социальных сетях "ВКонтакте" "Одноклассники" кроме бесплатной платной музыки взрослого во всех смыслах контента?

Социальные сети
Анонимный вопрос
SMM-специалист и контент-маркетолог  · 5 апр 2022  · tomilenko.ru
У человека есть такие базовые потребности как:
  • потребность в социализации;
  • потребность в безопасности.
С их удовлетворением хорошо справляются соцсети. Ниже объясняю, как именно.
Во-первых, соцсети развлекают людей. Мемы, прикольные видео, специфические для определённых сообществ шутки и опросы — всё это помогает немного отвлечься от рутины. В результате, через такой контент человек не только развлекает себя, но и находит контакт с теми, кто разделяет его интересы. То есть, проходит определённый этап социализации.
Во-вторых, соцсети позволяют людям общаться. Сейчас общение частично перетекло в мессенджеры, но ВК и Одноклассники всё ещё остаются удобным инструментом для коммуникации. При этом общаться можно не только в личке со знакомыми людьми, но и под постами со случайными комментаторами. То есть, соцсети снова удовлетворяют запрос, связанный с социализацией.
В-третьих, соцсети помогают учиться и развиваться. Например, тут можно найти контакты специалистов высокого класса и попробовать перенять опыт у них напрямую. А ещё можно подписаться на разные проекты, которые помогают прокачать себя с помощью контента. К примеру, медиа «Кинжал» выполняет как раз такую функцию для специалистов из сферы digital. То есть, через всё это человек и социализируется, и обеспечивает себе безопасность (финансовую и ментальную) за счёт развития себя как специалиста.
Согласен с ответом Антона!
SMM-cпециалист. Занимаюсь продвижением бизнесов ВКонтакте, специализируюсь на создании и...  · 23 июн 2022  ·
victorysmm
Смотря что вы считаете толком, пользой и смыслом) В обеих соцсетях полно интересного контента и возможностей для развития.
СММ- Наставник, Личный бренд. Изучаю интернет-маркетинг. Нравится психология,...  · 9 апр 2022
Согласна с коллегами,  в первую очередь для общения. Также это место отдыха для многих людей,  где они отлекаются от насущных проблем.  Другим проще высказать свои мысли здесь, возможно, что  на "земле" им не с кем поделиться… Ну и третьи здесь зарабатывают.  Ведь с холодным рынком в интернете проще, чем на земле. По крайней мере мне…