Как развить внимательность в человеке?

ПсихологияПсихология личности+2
На Кью задали 1 похожий вопрос
- Профессор, Практикующий психолог с 30-летним стажем. Авторский метод, системный взгляд...  · 28 июн 2022
Внимательность в человеке развить нельзя. А вот помочь ему эту внимательность проявлять можно. Просто скажите, что будет для Вас проявлением внимательности от этого человека. Если он будет это знать, он будет такие действия предпринимать.
Сам человек никогда не догадается о Ваших потребностях. Если Вы хотите, чтобы к Вам внимательно относились, то обозначьте границы внимания по отношению к Вам.