Готовлю тренинг по переговорам. Какие лучшие практики ведения сложных переговоров реально работают?

просто инженер  · 7 мая 2022
Проведите тренировочное упражнение с опытным наставником или товарищем, а лучше с группой. Пусть Вас поставят в неудобную позу - типа на колени или на корточки и в каждую руку по стакану с водой и начните беседу в стиле - Вопрос - ответ. Отвечаете Вы. Вам задают вопрос и Вы должны максимально дружелюбно ответить с нужными уточнениями и пояснениями. Чтобы ответ был понятен и привлекателен. Ваши товарищи или наставники должны менять стиль речи - иногда шептать, чтобы Вам приходилось вслушиваться, иногда кричать - в общем по возможности вести себя неадекватно в отношении Вас и максимально некорректно. Нужно перебивать Вас, наезжать не по теме, смеяться над вами и вашими ответами. Нужно бросать Вам в лицо бумажки, корчить Вам рожи и творить в отношении Вас всякую хрень какую только возможно. Ваша задача общаться так, как будто Вы сидите в удобном кабинете и с вами общаются очень корректные люди. Вам запрещается смеяться, злиться, нервничать, повышать голос (менять уровень громкости), перебивать и вообще - Вы сама культура и порядочность. Ну, или сходите к саентологам - у них кажется есть курсы по выведению Вас из равновесия.