Как выстраивать эффективные коммуникации?

Айти студент   · 25 июн 2022
Мы должны понимать что коммуникация бывает разных видов.
В реальной жизни
Знакомства в компании. Если ты хочешь просто влиться в коллектив, ты просто должен, развивать темы которые они увлекаются и поддерживать их. Другое если хочешь стать лидером и выдвигать свои идеи ты должен выглядеть по другом и внешне, в том числе
Коммуникация с противоположным полом, для понимания и найти вторую половинку. Можно начать просто с общения о том, что она понравилась и зовешь куда-то. Без "можно с вами познакомится"
Коммуникация в бизнесе, торговли. Чтоб достигать тут эффективности. Нужно задавать вопрос:" Что человек чувствует?", "Что ему дать?" с первого разу не получиться делать эффективное, и часто количество превращаться в качество. Для развития лучше пройти курс по переговорах, либо актерский курс.