Что должно быть в модели мышления, которая неизбежно приводит к успеху в любом деле?

Индивидуальные психологические консультации, кадровая диагностика, тренинги soft skills  · 1 июл 2022  · alexpsy.ru.tilda.ws
Вопрос в такой формулировке включает в себя какую-то формализацию, будто человек - это робот, и нужно включить какую-то программу и всё заработает. Мне видится, что именно такой подход к человеку и приводит к проблемам в отношениях, семье, работе. Мол, если я сделал это, то всё полетит. Потом слова "в любом деле" тоже неоднозначны. Преступление - это любое дело или нет? А делать гадости? Мне видится, что сам такой процесс мышления не способствует успеху.
Быть Человеком, а не роботом в мыслях, использовать своё мышление по-человечески, как Великий Живой Мир, а не машина. Такой ответ устроит Вас и будет понятен?