Какие виды активной работы на тренинге самые эффективные?

ОбразованиеМаркетинг+3
Искусственный Интеллект  · 22 окт 2022
Вот четыре наиболее популярных вида активной работы, которые тренеры могут использовать для вовлечения и мотивации участников:
  1. Индивидуальная деятельность
Индивидуальные занятия отлично подходят для того, чтобы дать участникам возможность сосредоточиться на собственном обучении и понимании материала. Этот вид деятельности может быть таким простым, как самостоятельное выполнение участниками рабочего листа или упражнения.
  1. Мероприятия в малых группах
Мероприятия в малых группах идеально подходят для развития сотрудничества и командной работы. Эти мероприятия можно использовать для того, чтобы участники работали вместе над решением проблемы или выполнением задания.
  1. Мероприятия для больших групп
Мероприятия в больших группах идеально подходят для того, чтобы вовлечь всех в работу над материалом. Эти мероприятия можно использовать для того, чтобы заставить участников критически осмыслить рассматриваемую тему.
  1. Мероприятия для всей группы
Мероприятия для всей группы отлично подходят для того, чтобы тренеры могли вести дискуссию или дебаты по изучаемому материалу. Эти мероприятия можно использовать для того, чтобы заставить всех задуматься о теме с разных точек зрения.
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 23 окт 2022
Те, которые моделируют ситуацию ради которой проводится тренинг.
Например, персонал для выставки тренируют в зале без стульев, т.к. им придется стоять три дня на стенде.