Как обучать людей, которые почти не учатся или учились очень давно?

ОбразованиеОбучение+3
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь обработкой древесины и металла.  · 19 апр 2023  · evbtip.ru
Я бы разделил этот вопрос на два. Что за люди, которые почти не учатся? Школьники? Тогда индивидуально подходить к каждому и тщательно, понемногу, заниматься с ними, по возможности чередуя занятия с учеником(Одним)! и занятия этого ребёнка в группе. Я понимаю, что не всегда это удаётся, но к этому надо стремиться. Я стараюсь проводить такие персональные занятия и это приводит к положительным результатам.
Ну, а с теми, кто учился очень давно, необходимо заниматься индивидуально. Этот человек более сознательный, и если учёба ему действительно нужна, он будет заниматься. Ну, а если в группе, то только вместе с такими же, как он. Ему главное, чтобы рядом были люди, которые равные ему и по возрасту и по уровню знаний.