Как расчитать Parable body length на судне?

СудРасчеты+3
Kонстантин к.
Работа в море
Трудоустройство, сопровождение и подготовка специалистов морской и нефтегазодобывающий...  · 1 нояб 2021  · tramontana.biz
Tramontana Manager
Возможно вы имели ввиду – Parallel Body Length. В переводе термин означает длину прямостенной части корпуса судна.
Борта судна не прямые по всей длине, они изгибаются к носу и корме судна. Длина судна, вдоль которой стороны судна остаются прямыми и параллельными друг другу являются Parallel Body Length.
Подобное измерение используется для определения соответсвия судна конкретному причалу.
Благодарю. Разобрался