Какие карты сейчас работают за границей во всем мире?

ФинансыТуризм+2
Специалист по банковским продуктам сервиса ЗаймЭксперт.ру  · 20 мая 2022
Добрый день. Карты платежных систем Visa и MasterCard принимаются практически по всему миру. Но на данный момент карты этих систем, выпущенные российскими банками работают только на территории России. Тогда как карточка выпущенная зарубежным банком работает везде, кроме России. Также это распространяется на карты платежной системы JCB и кобейджинговых карт Мир-JCB.
Карты платежной системы UnionPay принимаются в 180 странах мира. Карты платежной системы Мир принимаются в небольшом количестве стран: Турция, Вьетнам, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Южная Осетия и Абхазия. Кобейджинговые карты (Мир-UnionPay) работают в сети приема UnionPay.