Если бутылочка в ручную кладь самолета меньше 100 мл, но на ней не написан объём. Ее нужно будет оставить в аэропорту?

ТуризмАэропорты+2
Ju
создатель Travel.ru, сотня лет в путешествиях и турбизнесе. профессиональные ответы на...  · 3 июл 2021

На многих емкостях не указан объем, но это не проблема - сотрудники аэропорта вполне способны определить размер бутылочки, особенно если это явно меньше 100 мл. Главное, чтобы жидкость не была горючей или взрывоопасной.

образование и др.  · 29 июн 2021

Нет, на бутылке не обязательно должен быть указан объем, к этому не придерутся. У сотрудников наметанный глаз на объем. Положите все емкости в прозрачный пакет, неглубоко, чтобы можно было предъявить на контроле.