Какой самый популярный музей в мире?

Искусство и культураМузеиМузеи мира
Путешествие не прихоть, а образ жизни ;)  · 10 нояб 2021  · ark-travel.ru
Все рейтинги опираются на посещаемость, а в условиях пандемии эти показатели значительно снизились по некоторым позициям и сейчас, топ 10 выглядит так:
  1. Лувр, Париж - где находится знаменитая «Мона Лиза»
  2. Тейт Модерн, Лондон - обогнал по популярности Британский музей
  3. Музеи Ватикана
  4. Британский музей, Лондон
  5. Центр искусства королевы Софии, Мадрид - где хранятся вещи Пикассо, в частности «Герника»
  6. Государственный Русский музей, Санкт-Петербург - самый большой музей в мире русского искусства.
  7. Национальная галерея, Лондон
  8. Метрополитен-музей, Нью-Йорк - один из старейших художественных музеев
  9. Музей искусства XXI века, Канадзава - находится в Японии
  10. Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург - думаю в представлении не нуждается
Как видите, некоторые музеи можно посетить, не выезжая из страны.