Есть ли смысл участвовать в каких-либо программах лояльности авиакомпаний, если летаешь 5-7 раз в год экономклассом и разными перевозчиками?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Анонимный вопрос
Путешествия и туризм
Инженер, моряк, парамедик, музыкант, литератор, начитанный человек с большим жизненным...  · 19 нояб 2021
В настоящее время нет вообще никакого смысла во всех этих программах, потому что летать практически невозможно.
Если говорить о прошлом, то у меня есть положительный опыт использования миль при полетах на дальняк 1-2 раза в год и в пределах 4-5 часов примерно 5-6 раз в год. При наличии членства во всех альянсах можно было сохранять мили для использования впоследствии для покупки за них билетов, особенно если аккумулировать все мили на семейном аккаунте, как например в Эмирейтс. Также я использовал эти мили для повышения класса или для посещения лонжа, но после приобретения Драгонпасса в лонж можно зайти и так. Все дети и родственники также в программах зарегистрированы, и периодически летали в том дивном старом мире, принося мили в общий котел.
В целом вам ничего не стоит зарегистрироваться в программе лояльности и использовать этот номер при необходимости, а плюшки могут быть очень даже приятные, во многих сетях отелей программы лояльности авиакомпаний также учитываются при расчете скидок.
Уполномоченный агент - ONLINETOURS ЗЕЛЕНОГРАД  · 10 нояб 2021  · elegance.moscow
Однозначно смысл есть, допустим вы летаете часто Аэрофлотом, за каждый полет получаете мили. Можете оформить даже банковскую карту, с возможностью накопления милей за покупки. Мили можете использовать на покупку билетов, на апгрейд билетов и так далее.
Генеральный директор OTAFLyNOW  · 4 нояб 2021
при полетах разными авиакомпаниями разумнее использовать программы лояльности агентства, в котором приобретаются билеты на самолет. У большинства онлан-агентств такие программы есть. Их нет у агрегаторов, типа авиасейлс, яндекс путешествия и прочих мошенников, предлагающих якобы дешевые авиабилеты
Они не мошенники, а удобный инструмент только для поиска (не для приобретения) авиабилетов. А для кого-то и переводчик.
Преимущество знания перед незнанием - как света перед тьмой.  · 2 нояб 2021
Конечно имеет. Участие в программах лояльности не влечёт финансовых издержек, и даже с учётом вашей частоты поездок, за несколько лет реально накопить на пару премиальных перелётов куда-нибудь к морю.
Не забывая выполнить условия программ лояльности, предотвращающие аннулирование баллов (совершать минимум 1 перелёт в год).