В каких самых «фотогеничных» странах вы побывали? Удалось ли передать всю красоту на фотографиях? Если нет, то почему?

ГеографияФотография
Специалист по развитию производственных систем, инженер, дизайнер, фотограф, путешественни...  · 8 нояб 2021
По каким критериям оценивать "фотогеничность" страны"? Дикая природа? "Ухоженная" природа, изменённая человеком? Памятники природные и рукотворные? Люди, архитектура?
С точки зрения разнообразия ландшафтов, на мой взгляд, Россия и США могут претендовать на одно из первых мест. С точки зрения "необычности" - Юго-Восточная Азия. Архитектура - Испания, Италия и ОАЭ. А вообще, в любой стране можно найти что-то удивительное и неповторимое", нужно лишь научиться видеть прекрасное.
Из каждой поездки привожу 8000-12000 фото, после просмотра и отбора остаётся около 1000, затем отбираю 300-500 лучших, за которые не стыдно.
Фотограф, владелец фотостудии, продюсер и режиссер фото и видео проектов  · 13 нояб 2021  · pfstudio.ru
Для фото мне много стран нравится, но давай отвечу Куба, там идеальные цвета для фото, меня потом все спрашивали как такую цветокоррекцию шикарную сделать, а она по умолчанию встроена там)))
А еще очень фотографичен Стамбул, его старая часть невероятна шикарна, снимать можно везде!
Очень фотогеничный Карибский бассейн, пальмы, песок, идеальное море. Но настроенчески самые впечатляющие фотки это Нью-Йорк.
Фотограф, эксперт в области фото и видео техники, продюссер фото-проектов, главный...  · 13 нояб 2021  · z7d.ru/links
Северная Осетия, Алтай, Дальний Восток. в России.
Киргизия - Каньён Сказка и озеро Иссыкуль.
Пожалуй, из природы ничего красивее не видел. А был много где.
Рукотворный пейзаж - конечно же Япония. От Токио до Аомори. От города до приморской деревни. Красота неописуемая. Но не успел заснять полноценно цветение сакуры - промахнулся буквально на 3 дня :(