Согласны с признанием Шерегеша одним из самых дорогих курортов России?

Специалисты Tvil.ru выявили, в каких направлениях туристы бронируют больше всего домов и коттеджей на новогодние праздники. Кузбасский Шерегеш вошёл в десятку популярных курортов и стал самым дорогим из них.
Чаще всего россияне едут в Крым, Сочи, Москву, Санкт-Петербург, Казань, Кисловодск, Нижний Новгород, Шерегеш, Суздаль, Олонец.
Шерегеш занял 8 строчку по популярности, в среднем сюда едут на 3 ночи. Цена за ночь самая высокая среди остальных популярных курортов — 9536 рублей на семью из трёх человек. В проживание, как правило, входят такие услуги, как баня или сауна, кухня, авторские экскурсии от владельцев жилья, хранение горнолыжного инвентаря и другие.
ТуризмПутешествия+3
Анонимный вопрос
Путешествия и туризм
Российский сервис бронирования жилья для поездок по России и за рубежом.  · 19 янв 2022  · sutochno.ru
Шерегеш действительно является одним из самых дорогих горнолыжных курортов в России. Этой зимой средняя стоимость проживания там составляет около 5500 рублей за сутки.
По ценам проживания он уступает только Красной Поляне (в среднем 6500 рублей за ночь) и обходит другие популярные горнолыжные курорты — например, Кировск (4 000 рублей за сутки) и Белокуриху (3500 рублей).
При этом точная стоимость отдыха в Шерегеше сильно варьируется. Имеет значение, где именно останавливаться. Если на горе вы вряд ли найдете гостиничный номер дешевле 3500 рублей за ночь, то в самом поселке есть недорогие гостиницы от 1500 – 2 000 рублей и хостелы от 800 рублей.
Отдельные коттеджи в Шерегеше тоже сдаются и рядом с подъемниками, и в центральной части поселка. Чем ближе к горнолыжным трассам, тем дороже. В итоге цена аренды дома может составлять от 5 000 до 20 000 рублей в сутки.
Общая стоимость отдыха в Шерегеше повышается еще и потому, что он находится далеко от европейской части России, а рядом с курортом нет аэропорта. Если из Москвы до того же Сочи можно долететь за 2 000 рублей в разгар горнолыжного сезона, то дорога до Шерегеша обойдется в 6 000 – 16 000 рублей (с учетом трансфера из соседних городов).
По другим пунктам Шерегеш если и превосходит другие «горнолыжки» по стоимости, то ненамного. За одну неделю здесь вы потратите на двоих около 12 000 рублей на питание, 18 000 на ски-пасс, 14 000 на прокат снаряжения, 10 000 на экскурсии и развлечения.
Слово - монополия, слышали?