Почему появляются красные пупырышки спустя пару минут после употребления сладкого?

Появляются они только на локтевом сгибе и слегка зудят. Аллергия? У аллерголога я была года 2-3 назад, на распространенные аллергены у организма не была никакой реакции. Как сама заметила, чем больше сладкого (или какого-то вещества в сладости), тем больше пупырышек. Через сутки пропадают.
МедицинаНеобходима консультация врача+3
Врач УЗИ, терапевт, косметолог  · 17 мар 2022
Добрый вечер. Очень похоже на крапивницу - аллергическая реакция. Вероятнее всего аллергия на просто на сладкое, а на какой то компонент употребляемого продукта. Посетите аллерголога или дерматолога. В таких ситуациях хорошо помогают антигистаминовые препараты, самый простой это супрастин.