Гормонозаместительная терапия для женщин 45+ опасна для здоровья?

МедицинаНеобходима консультация врача+2
Современный медицинский центр, занимающийся лечением широкого спектра заболеваний.  · 10 апр 2022  · alfaclinic-nsk.ru
Здравствуйте! Как и всех методов, у заместительной гормональной терапии есть ограничения. Так, она противопоказана женщинам с раком молочной железы и матки (даже если эти женщины уже 10 лет в ремиссии). Нельзя использовать гормональную терапию при ишемической болезни сердца, если в прошлом был инсульт или сердечный приступ, если были случаи тромбов. Если же противопоказаний нет, то польза как правило превышает риски. Разумеется, назначать заместительную гормональную терапию должен врач.
Доктор женского здоровья, лечу душу, люблю читать, самосовершенствоваться и путешествовать...  · 2 янв 2022  ·
jenskoezdoroview
Любая терапия назначается по показаниям , оценивая противопоказания и возможные побочные эффекты, поэтому вам в первую очередь необходимо обратиться к своему лечащему врачу, пройти полное обследование, выявить все сопутствующие заболевания, и с учетом всего этого, если ваш врач назначит лечение, значит риск минимальный! Здоровья вам!
Анонимный комментарий
2 января 2022