Уже на протяжении недели у меня сильная сухость во рту, (она появилась почти одновременно с насморком), в чем может быть причина?

почему это может происходит?
МедицинаНеобходима консультация врача+3
Врач, фотолюбитель, любитель искусства — без кавычек. Немного сочинитель: науч-поп и...  · 12 янв 2022
Причина может быть в том, что при сильном насморке вы дышите ртом.
Естественно, слизистые высыхают. А если у вас ещё и высокая температура и учащённое дыхание, ощущение сухости усиливается.
Пейте больше и старайтесь восстановить дыхание через нос.