До какого состояния нужно открывать головку, и это нормально, что она постепенно закрывается?

МедицинаНеобходима консультация врача+3
Интактивист, против операций на гениталиях без крайней необходимости. Рушу мифы о фимозе  · 13 сент 2022
До любого состояния, кроме боли. Если даже головка вообще не открывается без боли, это нормально, если можно обойтись без открытия.
Нормально) Это означает или довольно длинную крайнюю плоть, или чуть короткую уздечку, только и всего.