Международные платежные системы Visa и Mastercard прекратят свою работу 10 марта в России?

ПолитологияФинансы+3
Ведущий новостей в компании ВсеЗаймыОнлайн  · 11 мар 2022  · vsezaimyonline.ru
Немного другая трактовка. Международные платежные системы Visa и Mastercard прекратят свою работу у россиян с осуществлением международных транзакций.
То есть, граждане России также могут снимать наличные, делать переводы, пополнять счет и оплачивать, но внутри страны и на русские счета.
Транзакции за пределами России поддерживаться НЕ будут. Это касается оплаты зарубежных интернет-магазинов и других платформ, переводов на зарубежные счета. Visa и Mastercard перестанут работать в мобильных кошельках Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay.
Также, по истечении срока карты Visa или Mastercard банк, выпускавший вам эту карту, перевыпустит вам новую, но уже с отечественной платежной системой МИР.
Тем не менее, есть альтернатива. Сейчас многие российские банки вводят китайскую платежную систему UnionPay, которая активна в 180 странах.