Глава «Полюса» Павел Грачев предупредил о риске исчерпания запасов золота в России. Запасов остаётся на 10-20 лет. Золотодобывающим компаниям следует наращивать мощности в геологоразведку.
«Текущие запасы золота в стране составляют около 7,5—8 тысяч т, а производство металла держится на уровне 330 т в год. Если эту тенденцию не переломить, то уже на горизонте 10—20 лет отрасль может столкнуться со структурным недостатком сырьевой базы», — передает РБК слова Грачева.
По его словам, недостаток инвестиций в геологоразведку, в том числе из-за законодательных ограничений. Глава «Полюса» предложил комплекс мер по стимулированию таких инвестиций без каких-либо затрат для государства.
Я пенсионер. Увлечён политикой,историей,наукой главное побольше ПРАВДЫ! По профессии я... · 7 окт 2021
Тогда,когда исчезнут деньги,как средство управления цивилизацией. Скажете что это не возможно? Мол весь Мир держится на деньгах? А может он не держится,а воюет из за денег?